Главная » 2015 » Май » 8 » "А музы не молчали..."
"А музы не молчали..."

Дорогой ценой заплатил украинский народ за участие в найстрашнейшей за всю историю войне 1939-1945 г.г. Не исчезнет в памяти людской, не забудется великий подвиг и великая трагедия нашего народа - его битва, его победа над фашизмом.

В школе №45 8 мая прошло итоговое мероприятие, по русскому языку, литературе и истории, - литературно-музыкальная композиция "А музы не молчали...", приуроченное 70-й годовщине Победы над фашизмом в нашей стране в 1945 г.

Учащиеся с 4 по 11 класс принимали самое активное участие в подготовке и проведении праздника под руководством учителей русского языка и литературы Стоевой О.В., Меделян Н.Г., Дубининой Т.И.

Удачно подобрано музыкальное оформление, текстовый и иллюстрированный материал способствовал тому, что в зале царила торжественная атмосфера. Зрители, учащиеся и работники школы, прониклись тем, что увидели на сцене.

Присутствующие словно побывали в прошлом и сами стали участниками событий тех времён: довоенный вальс, начало войны, дети и женщины на войне и, наконец, долгожданная Победа.

Нынешнее поколение, зная о войне по книжкам и кинофильмам, сегодня говорят: "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!".

А после праздника учащиеся поздравили ветеранов ВОВ с этим знаменательным днём.

Методический совет школы №45

Категория: Новости сайта | Просмотров: 246 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0