Главная » 2015 » Апрель » 1 » А у нас во 2-А Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 45 … А что у вас?

А у нас во 2-А Николаевской общеобразовательной школы
I-III ступеней
№ 45 …   А что у вас?

Наши желания исполняются, главное в них верить и вот мы снова в музее!

1-е апреля не только день юмора, но и Международный день птиц.  От нашего замечательного экскурсовода мы получили приглашение не только полюбившийся нам мастер-класс в Краеведческом музее, но и на концерт участников городской станции юных натуралистов.

Детки ждали поездку с нетерпением, ведь они знали, что будет интересно, весело и время они проведут ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Программа «Пташок викликаю iз теплого краю!» состояла из песен и танцев, хороводов и конкурсов, детки рассказывали стишки о птичках, о весне, вспоминали народные приметы, традиции и обычаи. Юннаты подготовили загадки о скворце и журавле, аисте и соловье. На большом экране нам показали проект-презентацию о птицах с краткой, но очень интересной информацией о пернатых. Также юннаты рассказали о направлениях работы общества. О том, как они наблюдают за популяциями птиц, ведут дневники наблюдений. Развлекательная программа плавно перешла в мастер-класс, на котором мы из лоскутков ткани и соломки делали птичек. И это были необычные птички, а птички-зазывалы, чтоб привлечь наконец-то запоздавшую весну, которая в этом году пока не спешит нас баловать теплом и солнцем. Участники прониклись магией традиций и искренне зазывали с помощью своих птичек и стишков ВЕСНУ!

Так же Краеведческий музей побаловал нас новой экспозицией в зале птиц, которую мы увидели первыми! Как много интересного и увлекательного таят еще фонды музея! И мы можем с уверенностью сказать, что снова приедем к Вам!

И вы думаете это все? Ошибаетесь! Не зря же мы так вдохновились обрядами и традициями! Наши мамочки-кудесницы напекли сдобных и песочных птичек, украсили их изюмом, цветной помадкой, и детвора с аппетитом чаевничали и делились впечатлениями от экскурсии.

01 апреля 2015 г.

Олейник Алена Олеговна, член родительского комитета

2-А класса школы № 45

Категория: Новости сайта | Просмотров: 245 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0