Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Декада иностранных языков 2017-2018
Декада иностранных языков 2017-2018

Декада английского языка 2017-2018 у. г.

Декада английского языка традиционно начинается с радиолинейки. Ее подготовили учащиеся 6-Б (Пунина Е.В.) Затем в течение декады учащиеся 10 класса ставили известные песни английских исполнителей. (Пунина Е.В.).

05.12.2017г. все учителя принимали участие во Всеукраинском конкурсе «Гринвич». Количество учащихся 2-11 классов из года в год остается постоянным (53 человека).

В течение декады учащиеся 2 - 7 классов изготовили постеры, газеты, открытки, и гирлянды «Chrismas Stokings», посвященные Новому году и Рождеству не только на английском, но и на немецком языках. (9 кл).

06.12.2017г. учащиеся 6 - Б показали спектакль «Красная шапочка» для своих младших товарищей 1-3 классов. Во время представления дети не только играли свои роли, но и танцевали. Позже этот проект был представлен на заключительном концерте.

Интересно то, что сами дети были задействованы в технической стороне этого проекта: подбирали музыку, работали как звукооператоры.

07.12.2017г. учителя Щербина О. К., Бриченко В. Н., Шкарлупа Л. В. провели квест «Эрудит» (учащиеся 7-8 классов). На переменах дети отвечали на занимательные вопросы по страноведению, знанию языка и получали подарки.

07.12.2017г. учащиеся собрали большой пазл Германия, состоящий из земель этой страны. При его составлении дети защищали свои проекты.

12.12.2017г. учащиеся 5 - Б класса  показали кукольный спектакль

«3 поросенка». Для подготовки  этого спектакля были задействованы родители. Они изготовили ширму, декорации. Теперь кукольные спектакли можно проводить регулярно. Кроме того вручную были пошиты куклы. Родители участвовали в репетициях.

Спектакль «Красная шапочка» и «3 поросенка»  были записаны и оформлены учеником 11 класса Кимом Виктором.

При проведении заключительного концерта «Зимушка зима» в актовом зале был использован пересной экран, на который проецировалась презентация. Презентацию подготовила Бриченко В.Н. За пультом сидели  Савчук В., Кудин Д. учащиеся 8 - А. Зал был оформлен празднично силами детей. На концерте были показаны сказка «Красная шапочка» 6Б  (Пунина Е.В.), кукольный спектакль «3 поросенка» 5 - Б (ЩербинаО.К.).

В течение концерта дети не только выступали, но и принимали участие в викторине, т. е. была установлена обратная связь с залом. Не обошлось без современных танцев (Бондарук К. 8 - А) и современного шлешмоба в конце.

На заключительном концерте ребята показали свое умение в исполнении рождественской песни на немецком языке Сарбеева А., Корнеев В. 9 - А.

Декада английского языка прошла на высоком уровне. Дети получили дополнительные знания, которые находятся за пределами школьной программы, расширили свой кругозор, попробовали сябя в качестве актеров, художников, узнали больше о странах, язык которых они изучают.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 140 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0