Главная » 2016 » Декабрь » 29 » «Евроспутнику» школы №45 - быть!
«Евроспутнику» школы №45 - быть!
             Евроклубы – одна из наиболее удачных форм работы молодежи, объединенных единым интересом – знакомством с историей, культурой и традициями своїх ровесников из стран Европы.
        В Украине работают много Евроклубов. Да, и в городе Николаеве, всем известный молодежный Евроклуб «Диалог», объединяет и призывает к работе и сотрудничеству школьные Евроклубы.  Но возраст учеников, которые работают в этих Клубах, 8-11 классы. А младшие школьники остаются в стороне. Как их привлечь к сотрудничеству? Как их знакомить с жизнью.
             Детей в странах Европейского союза?
          Педагогический коллектив и ученическое самоуправление  школы №45, понимая, что младшие школьники не могут самостоятельно принимать решения, организовать изучение интересующего материала и проведение больших фольклорных праздников, приняли решение – организовать детский Евроспутник, в котором примут участие, как сами ученики начальной школы, так и их родители и шефы-старшеклассники.
       На открытии такого малышовского Евроспутника и присутствовали гости представители Николаевского управления образования, Дома творчества учащейся молодежи Ингульского района, председатель польського общества Ольга Дорина, представители ученического самоуправления школ города. После веселой ярмарки, на которой и хозяева, и гости смогли поучаствовать в национальных играх стран Европы, отведать блюда, присущие кухне этих стран, гости оправились в уютный актовый зал, где и познакомились с членами Евроклуба, познакомились с интересными фактами об этих странах. Мы «путешествовали» по Германии и Франции, Венгрии, Греции, Болгарии и Италии. Дети вместе со своїми классными руководителями и родителями подготовили интересные и красочные выступления.
          А украсить их выступления помог театр танца «Ритмы планеты» имени Василия Пак, художественный руководитель Ирина Пак.
       На следующем заседании ребята определят страны, историю, культуру и традиции которых они хотят изучать в дальнейшем.
             В планах Евроспутника – познакомиться с интересными фактами из жизни ровесников из всех стран Евросоюза, провести Интернет - общение с ровесниками из немецкого города Дюссельдорфа и польских городов.
             А ребята и руководитель молодежного Евроклуба «Диалог» Артем Яковлев пообещали нашему Евроспутнику свою поддержку, сотрудничество, и подарили подарки – флаг Евросоюза и набор флажков государств, входящих в Евросоюз.
       А потом для членов молодежного Евроклуба «Диалог», учеников школ № 23 и 37 Заводского района, и школ № 45, 11, 30, гимназии № 41 был проведен финал брейн-ринга "Европа в миниатюрах". Ребята двух команд шли «плечо к плечу». И все же победитель определился. Победила команда школ № 23, 37 и 45. Подарки были предоставлены Представительством ЕС в Украине – флешки с символикой Евросоюза, блокноты и книги.
         До новых встреч на заседании Евроспутника школы № 45. А малышам и их родителям желаем новых интересных знаний и общений.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 103 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0