Главная » 2018 » Май » 4 » Интегрированное мероприятие «Everything is under the sun»
Интегрированное мероприятие «Everything is under the sun»

23 апреля в 6 – Б классе прошло интегрированное мероприятие  «Everything is under the sun», посвященное Международному Дню Солнца. Этот день отмечают  3 мая с 1994 года.
Библиотекарь детской библиотеки № 10 Улина Надежда Владимировна презентовала учащимся двух англоязычных писателей – Элинор Портер и Клайва Льюиса. В 2018 году исполняется 150 лет со дня рождения Элинор Портер, известной американской детской писательницы, создавшей 105 лет тому назад свой лучший роман - бестселлер «Поллианна». Также в этом году отмечается годовщина  -  120 лет -  со дня рождения Клайва Льюиса – британского ирландского писателя, автора замечательного цикла фэнтезийных повестей «Хроники Нарнии». Дети внимательно выслушали выступление Улиной Н.В., посмотрели видеоролики к книгам «Поллианна» и «Лев, Колдунья и Платяной шкаф», и после полученной информации приступили к выполнению интересного задания – решению мега – кроссворда на английском языке, составленного для данного мероприятия учителем английского языка Пуниной Е.В. Работа над кроссвордом проходила в группах. Учащиеся вытаскивали номера вопросов и отвечали на них. В случае, если группа не знала ответ, то очередь переходила к следующей группе. Общими усилиями ребята нашли зашифрованную пословицу: «Teachers die, but books live on» («Учителя уходят, а книги после них остаются») и получили в награду за проделанную работу сладкий приз.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 83 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0