Главная » 2017 » Май » 10 » Мэр города Сенкевич А.Ф. на встрече с лидерами ученического самоуправления школ города

5 мая 2017 года в стенах школы № 45  лидеры ученического самоуправления школ города Николаева  встречались с городским головой Сенкевичем Александром Федоровичем. Мэр города стал  участником Ток-шоу «Гость клуба», которое проводит Молодежный клуб «Диалог», руководитель Артем Яковлев. Темой встречи была деятельность городского самоуправления. А кого больше всего могла заинтересовать эта тема, как не лидеров ученического самоуправления школ города?

Ребята познакомились не только со структурой  городского самоуправления, направлениями ее работы, но и с деятельностью мэра и изменениями, предложенными им в структуре городского совета. А еще они убедились в том, что мэр – это не только руководитель, но и просто человек, со своими проблемами, своими человеческими желаниями и чувствами. Работа мэра отбирает у семьи мужа  и отца, потому, что став мэром, он несет ответственность не только за своих родных, но и за жителей города, за их безопастность, покой, за здравоохранение, образование, за коммунальные службы и многое другое.

Поток вопросов лидеров к мэру был нескончаемым, мэр отвечал на эти  вопросы откровенно и обстоятельно. Эта откровенность очень понравилась нашей молодежи сделала Александра Сенкевича ближе, а заботы его понятнее каждому присутствующему.

В свою очередь Александр Федорович отметил, что он всегда поддерживает инициативную молодежь и рад участию в такой встрече. А еще мэр предположил, что вполне возможно сегодня в зале присутствует лидер ученического самоуправления, который в дальнейшем может стать мэром. И будет очень хорошо, если ребята выйдут из зала с новыми полезными знаниями. «… поэтому мы стараемся выделять максимально ресурсы городского бюджета, чтобы учиться детям стало комфортнее и их таланты могли раскрываться в полной мере» - сказал мэр.

Александр Сенкевич обратил внимание учеников на то, что только крепкие и обширные знания сделают их конкурентоспособными на рынке труда.

Кстати, за самые интересные вопросы гости Ток-шоу вручили лидерам сувениры на память о сегодняшней встрече.

Долго не расходились из зала лидеры ученического самоуправления школ нашего города. Не расходились сами, не отпускали городского голову.

Анастасия: « Мне очень понравилась встреча. Мэр такой близкий и понятный. И еще я поняла, что надо очень хорошо учить английский язык. Кстати, Александр Федорович этим языком очень неплохо владеет»

Владимир: « Моя мама очень поблагодарила бы нашего мэра за слова о том, что нельзя забывать о родителях. Она мне часто говорит, что надо всегда находить время для общения с мамой и папой».

Вместе с мэром гостем Ток-шоу был еще один представитель Николаевской власти – депутат городского совета Федор Борисович Панченко. Он рассказал о работе комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, членом которой он является.

Непростое хозяйство досталось нашей городской власти. Но ведь все сразу не исправишь, нужно время и деньги. В нашей школе №45 мы уже чувствуем заботу и положительную динамику, поддержку городской власти.

Может быть, такие встречи помогут ребятам осознать значимость знаний, они будут учиться старательнее. Глядишь, придет время, и они станут плечо к плечу рядом с Александром Сенкевичем, всей городской властью, и будут возрождать наш город, город корабелов.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 104 | Добавил: school45nik | Рейтинг: 0.0/0